Главная » »

04.11.2013 | Просмотров: 1584

АвтоВАЗ создаст турбомотор за счет госбюджета

Турбомотор АвтоВАЗа

АвтоВАЗ в кооперативе с английской фирмой Ricardo работает над созданием турбомотора. Финансирование разработки нового мотора происходит из госбюджета, что позволит государству использовать новый двигатель в своих целях.

Речь идет о 1,4-литровом турбированном агрегате мощностью 163 л.с (240 Нм). с универсальным подвесом, что даст возможность устанавливать его не только на автомобили Lada, но и на автомобили Renault и Nissan. Производство мотора должно быть запущено к 2017 году, при этом серийный вариант будет дефорсирован до 150 л.с. ради сокращения износа и экономии топлива, будет предусмотрена вариация, работающая на метане.

В первую очередь новый двигатель предназначен автомобилям на платформе «Lada C», которая ляжет в основу преемника Приоры и ряд других будущих новинок АвтоВАЗа.

Если производство турбодвигателя будет налажено, то годовой объем производства составит 20 000 штук в год.

Категория: Автоновости
Из последнего
Шанхай 2015: беспилотный концепт Chevrolet-FNRШанхай 2015: беспилотный концепт Chevrolet-FNR
Инженеры компаний Chevrolet и SAIC в Шанхае представили совместную разработку – концептуальный Chevrolet-FNR с...
Нью-Йорк 2015: обновленный кроссовер Toyota RAV4Нью-Йорк 2015: обновленный кроссовер Toyota RAV4
Обновленный кроссовер Toyota RAV4, показанный в Нью-Йорке, претерпел значительный рестайлинг, а список доступных...
Нью-Йорк 2015: 300-сильный концепт Subaru BRZ STIНью-Йорк 2015: 300-сильный концепт Subaru BRZ STI
На одном из популярнейших моторшоу, проходящем в Нью-Йорке, был продемонстрирован купе Subaru BRZ STI Performanc...
Всего комментариев: 13
Плюс  +2  Минус Спам
РоманБ   (07.11.2013 17:38)
Можно было бы иронизировать, но я, пожалуй, похвалю - надо хотя бы пытаться идти в ногу со временем.

Плюс  -1  Минус Спам
asilhan73   (07.11.2013 21:07)
скорее всего эти модэли пойдут на экспорт потому что у нас пока не рассчитаны дороги под них,хотя небудем забегать вперед может до 2017 года все может быть

Плюс  0  Минус Спам
Волчара   (08.11.2013 10:15)
ВолчараКакие дороги? Причем здесь вообще дороги? Движки будут устанавливать на Лады для российского рынка

Плюс  +1  Минус Спам
nafnatrix   (08.11.2013 20:52)
nafnatrixНе факт, что только для российского рынка. Вы убрали вариант экспорта ? Основная масса - это конечно наш рынок. В остальном согласен, при чем тут дороги к двигателю - непонятно, с учетом концентрации спорт-каров на территории России

Плюс  0  Минус Спам
Волчара   (08.11.2013 22:09)
ВолчараНе факт... Просто подчеркнул, что данный мотор разрабатывается именно для российского рынка в первую очередь, а уж потом экспорт. Но все это станет реальностью только в том случае, если разрабатываемый движок вообще доведут до ума

Плюс  -1  Минус Спам
tyzbek   (16.11.2013 19:15)
tyzbekИдея несомненно хорошая, но неприменима для Лады. Как ни крути в данном случае надо менять основу самого автомобиля, что в ближайшее время не предвидится так как мы - Россия!

Плюс  0  Минус Спам
Andrew   (22.11.2013 12:20)
Будем надеяться ,что английские инженеры не дадут нашим испортить хорошую задумку. Ну и как российское правительство будет финансировать всё это!

Плюс  0  Минус Спам
РоманБ   (25.11.2013 12:20)
Так на ВАЗ ведь привлекли иностранных инвесторов, думаю, часть денег на разработки дадут именно они.

Плюс  0  Минус Спам
SergeyPochep   (22.11.2013 16:15)
SergeyPochepНадеюсь, что турбомотор у них удачный получится, без недоделок. Правда, ждать его еще очень долго - аж до 2017 года.

Плюс  0  Минус Спам
anna-loafer_23   (23.11.2013 15:16)
anna-loafer_23АвтоВАЗ выходит на достойный уровень! Тот факт, что новую разработку планируют устанавливать не только на автомобили Lada, но и на автомобили Renault и Nissan уже большой прогресс для компании.

Плюс  0  Минус Спам
sash1209   (25.11.2013 15:19)
sash1209Если быть честным, я этого уже долго ждал! Хорошо, что на полюбившихся отечественных автомобилях появятся современные, экономичные моторы!

Плюс  0  Минус Спам
Vlad73   (30.11.2013 14:48)
наш автопром шевелится понемногу. Пусть не внешним хоть видом, но хоть внутренним содержанием порадует.

Плюс  0  Минус Спам
boris-17   (29.12.2013 12:41)
boris-17Если наши захотят то сделают , ракеты у них ведь получаются и с двигателем все выйдет , а он так необходим нашему автопрому .